Рейтинг@Mail.ru
Экономический кризис не сказался на организации ПМЭФ - Матвиенко - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономический кризис не сказался на организации ПМЭФ - Матвиенко

© Иллюстрация РИА НовостиПетербуржский Международный Экономический Форум
Петербуржский Международный Экономический Форум
Читать ria.ru в
"Все идет по плану, никаких сбоев. Уровень форума сохраняется, кризис никакого негативного влияния на подготовку к форуму не оказал", - сказал Матвиенко журналистам по итогам заседания оргкомитета ПМЭФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Экономический кризис не повлиял на подготовку и уровень участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в северной столице с 4 по 6 июня, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко.

"Экономический кризис на подготовке форума никак не сказался. Под руководством министра экономического развития проведен огромный объем подготовительной работы. Сегодня было последнее заседание оргкомитета. Все идет по плану, никаких сбоев. Уровень форума сохраняется, кризис никакого негативного влияния на подготовку к форуму не оказал", - сказал Матвиенко журналистам по итогам заседания оргкомитета ПМЭФ.

Она отметила, что в этом году организаторы ожидают большее число первых лиц крупнейших мировых и российских компаний среди участников форума.

В свою очередь, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что в этом году в форуме примут участие более двух тысяч представителей из разных стран. "У нас достаточно высокий уровень подтверждения - лидеры бизнеса, руководители государств, министры, представители научной общественности", - сказала она.

Министр отметила, что в целом подготовка к форуму завершена, и выразила надежду, что участникам ПМЭФ будет интересно и удобно.

ПМЭФ-2009, который пройдет в Санкт-Петербурге 4-6 июня, будет посвящен актуальным вопросам современного этапа мирового развития. Его участники обсудят новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития политических систем и международной кооперации, эффективность антикризисных мер, предпринимаемых правительствами разных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала