Рейтинг@Mail.ru
Глава "Нафтогаза Украины" принял отставку своего заместителя Триколича - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Нафтогаза Украины" принял отставку своего заместителя Триколича

© РИА Новости / Сергей Старостенко | Перейти в медиабанкГлава "Нафтогаза Украины" принял отставку своего заместителя Триколича
Глава Нафтогаза Украины принял отставку своего заместителя Триколича
Читать ria.ru в
"Действительно, Владимир Триколич написал заявление об увольнении с должности, скажем так, по собственному желанию, и я ее принял. Далее - без комментариев", - сообщил глава "Нафтогаза" Олег Дубина газете "Зеркало недели".

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина принял отставку своего заместителя Владимира Триколича. Об этом сам глава компании сообщил газете "Зеркало недели".

"Действительно, Владимир Триколич написал заявление об увольнении с должности, скажем так, по собственному желанию, и я ее принял. Далее - без комментариев", - сказал Дубина, который ранее почти четыре месяца находился на больничном.

Триколич, в частности, участвовал в переговорах "Нафтогаза" с "Газпромом" по поставкам и транзиту российского газа.

Ранее источники "Украинской правды" сообщили, что Триколич подал в отставку после разговора премьер-министры Юлим Тимошенко с руководителем компании Олегом Дубиной. По информации "Украинской правды", Тимошенко была недовольна тем, что предприятия известного бизнесмена Дмитрия Фирташа - "Ровноазот", "Крымсода" и "Крымский титан" - получали газ не от "Нафтогаза", а в счет фондов компании "Укргаз-Энерго" за 2007 год. Тимошенко в марте прошлого года запретила этой компании продавать газ на Украине и начала процесс ликвидации "Укргаз-Энерго".

Фирташ является совладельцем газового трейдера "РосУкрЭнерго", а "Укргаз-Энерго" создавал в 2006 году вместе с "Нафтогазом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала