Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил с юбилеем Ларису Гузееву - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил с юбилеем Ларису Гузееву

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения актрису Ларису Гузееву."Новых Вам успехов, вдохновения, здоровья и всего наилучшего", - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения актрису Ларису Гузееву, сообщает сайт Кремля в субботу.

"Многогранный талант, артистизм и творческая индивидуальность помогли Вам состояться в профессии и покорить сердца многочисленных поклонников. В Вашей творческой биографии немало ярких страниц, среди них - запоминающиеся работы в кино и на телевидении, плодотворное сотрудничество с выдающимися актерами и режиссерами, блестяще исполненные роли классического и современного репертуара. Новых Вам успехов, вдохновения, здоровья и всего наилучшего", - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

Гузеева родилась в 1959 году в Оренбургской области. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и была распределена в Оренбургский областной драматический театр, но после института не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.

Ее дебютом стала роль Ларисы Огудаловой в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс". Также снималась в фильмах "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается", "Соперницы", "Жесткое время", "Женская логика", "Наследницы".

С 1986 года является актрисой киностудии "Ленфильм". В 1994 году получила звание заслуженной артистки РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала