Рейтинг@Mail.ru
Наталья Луценко остается в списках кандидатов в мэры Кисловодска - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Луценко остается в списках кандидатов в мэры Кисловодска

Читать ria.ru в
Территориальная избирательная комиссия города-курорта Кисловодска работает в обычном режиме, вопрос о снятии с предвыборной гонки на пост мэра Кисловодска кандидата Натальи Луценко, на которую во вторник днем было совершенно покушение, не ставится, сообщил РИА Новости в среду представитель теризбиркома.

СТАВРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Территориальная избирательная комиссия города-курорта Кисловодска работает в обычном режиме, вопрос о снятии с предвыборной гонки на пост мэра Кисловодска кандидата Натальи Луценко, на которую во вторник днем было совершенно покушение, не ставится, сообщил РИА Новости в среду представитель теризбиркома.

Луценко исполняет обязанности главы администрации города, после покушения во вторник она была госпитализирована.

"Речи о снятии кандидата Луценко с предвыборной гонки пока не идет, комиссия работает в своем обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

"Выборы состоятся, и в бюллетенях будут вписаны все пять кандидатов претендующих на пост мэра города, в том числе и Луценко", - заявили РИА Новости в администрации города-курорта Кисловодска.

Получить комментарий самой Луценко по данному поводу РИА Новости пока не удалось.

Во вторник днем в мусорном баке в 50 метрах от администрации Кисловодска сработало взрывное устройство. В это время Наталья Луценко выходила из здания администрации, чтобы подойти к своему автомобилю. Взрывное устройство выбило стекла автомобиля.

Наталья Луценко со множественными ожогами, разрывом ноги, голени, бедра. а также еще двое пострадавших - помощник Луценко по общественной деятельности и случайный прохожий - госпитализированы в городскую больницу. Медики оценивают состояние пострадавшей как стабильное.

Эксперты-взрывотехники установили, что мощность бомбы, составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах ЮФО. Также установлено, что бомба была безоболочной и приведена в действие с помощью дистанционного управления.

Среди версий ЧП следствие рассматривает покушение на представителя государственной власти.

Наталья Луценко, исполняющая полномочия мэра города-курорта Кисловодска, выдвинута местным отделением партии "Единая Россия" в качестве кандидата на досрочные выборы главы города.

Досрочные выборы главы Кисловодска проводятся в связи со сложением полномочий экс-главы Виталия Бирюкова, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении полномочий.

Выборы мэра города-курорта состоятся 31 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала