Канаева - пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике - РИА Новости, 18.05.2009

Канаева - пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева выиграла все золото чемпионата Европы по художественной гимнастике, который 17 мая завершился в Баку. Учитывая  золото в командном зачете, Канаева стала пятикратной чемпионкой Европы-2009.

1 из 5
© РИА Новости / Олег Наумов | Перейти в медиабанкВ последний день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах многоборья. Олимпийская чемпионка Пекина одержала уверенные победы во всех видах.
Российские спортсменки выиграли в пятницу командную квалификацию на чемпионате Европы по художественной гимнастике
2 из 5
3 из 5
© РИА Новости / Олег Наумов | Перейти в медиабанкЗа упражнение со скакалкой судьи поставили Каневой 28,850 балла. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Вера Сесина (28,150), бронза - у украинки Анны Бессоновой (27,550). В упражнениях с обручем и лентой тройка призеров осталась такой же: Канаева, Сесина, Бессонова. На фото: Вера Сесина, Евгения Канаева и украинка Анна Бессонова (слева направо).
Россиянка Евгения Канаева стала абсолютной победительницей чемпионата Европы по художественной гимнастике
4 из 5
© РИА Новости / Олег Наумов | Перейти в медиабанкCборная России стала сильнейшей в командном зачете: Евгения Канаева, Вера Сесина и Ольга Капранова набрали в сумме 224,325 балла.