Чемпион двух Олимпиад Тищенко вышел в финал турнира в Хорватии - РИА Новости, 16.05.2009

Чемпион двух Олимпиад Тищенко вышел в финал турнира в Хорватии

© REUTERS / Marcos Brindicci Боксер Алексей Тищенко (слева)
Боксер Алексей Тищенко (слева)
В финальных поединках хорватского турнира будут боксировать еще два представителя российской сборной. Нижневартовец Руслан Камилов (до 57 кг) разгромил шведа Башира Хасана (14:5), а свердловчанин Владимир Магзумов (до 60 кг) уверенно победил Жерича (Босния и Герцеговина) - 11:5.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Олимпийский чемпион Афин и Пекина по боксу Алексей Тищенко вышел в финал международного турнира "Arena Cup", проходящего в Пуле (Хорватия), сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

После Игр в Пекине Тищенко перешел в более тяжелый дивизион до 64 кг. Турнир в Хорватии стал для него первым официальным соревнованием после смены весовой категории. В первом поединке в Пуле омский боксер со счетом 7:0 победил румына Йонута Стойку, а в полуфинале уверенно выиграл у участника Олимпиады-2008 венгра Дьюлы Кате - 11:3.

Бронзовыми призерами турнира в Пуле стали тяжеловесы: калининградец Спартак Бахтияров (до 91 кг), проигравший в полуфинале хорвату Марку Чаличу (6:8), и москвич Асланбек Махмудов (свыше 91 кг), уступивший по последнему проведенному удару черногорцу Алену Бегановичу (7:7).

Финальные поединки турнира в Пуле состоятся 17 мая.