Лидер чемпионата России "Рубин" избежал поражения в Перми - РИА Новости, 03.09.2019

Лидер чемпионата России "Рубин" избежал поражения в Перми

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкФутбол. Премьер-лига. 9-й тур. "Амкар" (Пермь) — "Рубин" (Казань). 2:2
Футбол. Премьер-лига. 9-й тур. Амкар (Пермь) — Рубин (Казань). 2:2
Три гола из четырех были забиты в первом тайме. Передача Алехандро Домингеса на Романа Адамова стала неожиданной для защиты хозяев, и габаритный форвард "Рубина", развернувшись, послал мяч в ворота. Через семь минут сольный проход удался Жеану Карлосу, который сравнял счет.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин", лидирующий в чемпионате России по футболу, избежал поражения в Перми от местного "Амкара".

Матч, открывший программу 9-го тура премьер-лиги, завершился со счетом 2:2. "Амкар" упустил победу на последних секундах встречи.

Однако вскоре бразильский нападающий был вынужден покинуть поле из-за травмы. Заменивший его Сергей Волков заработал пенальти, который был хладнокровно реализован Мартином Кушевым - 2:1.

Времени оставалось предостаточно, но отыграться команде Курбана Бердыева никак не удавалось. Более того, пермяки не раз могли увеличить свое преимущество. Однако в добавленное время Хасан Кабзе ассистировал Сергею Семаку, и капитан "Рубина" не промахнулся - 2:2

В активе "Рубина" стало 18 очков, обойти действующего чемпиона может московский ЦСКА (16 баллов), которому в воскресенье принимать "Зенит". "Амкар" (8) занимает 13-е место.

"Амкар" (Пермь) - "Рубин" (Казань) - 2:2 (2:1).

Чемпионат России по футболу, 9-й тур.

Голы: Адамов, 20 (0:1); Жеан Карлос, 27 (1:1); Кушев, 42 - с пенальти (2:1); Семак, 90 (2:2).

"Амкар": Нарубин, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Дринчич, Новакович (Вильям, 81), Пеев, Старков (Жиляев, 90), Кушев, Жеан Карлос (Волков, 38).

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Попов, Квирквелия, Сибайя, Нобоа, Ребров (Горбанец, 58), Семак, Адамов (Кабзе, 74), Домингес (Баляйкин, 80).

Предупреждения: Ребров, 18; Жеан Карлос, 28; Новакович, 62; Кушев, 63; Ансальди, 66; Волков, 84; Семак, 85.