Федерер стал первым полуфиналистом на теннисном турнире в Мадриде - РИА Новости, 15.05.2009

Федерер стал первым полуфиналистом на теннисном турнире в Мадриде

© REUTERS / Juan MedinaРоджер Федерер в матче против Энди Роддика на турнире в Мадриде
Роджер Федерер в матче против Энди Роддика на турнире в Мадриде
В пятницу швейцарец, посеянный под вторым номером, в трех сетах нанес поражение американцу Энди Роддику, шестой ракетке соревнований - 7:5, 6:7 (5:7), 6:1. Поединок продолжался два часа и 11 минут.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Роджер Федерер первым гарантировал участие в полуфинале на теннисном турнире серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого составляет 3,7 миллиона евро.

Федерер оказался лучше Роддика в количестве брейков (4-1), в проценте выигранных мячей на своей подаче (71% - 64%) и на приеме (36% - 29%) и даже в эйсах (15 - 9).

В полуфинале Федерера ждет матч с победителем четвертьфинала Энди Мюррей (Великобритания, 3) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5).