Рейтинг@Mail.ru
Медведев отмечает актуальность внедрения экостандартов в производство - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев отмечает актуальность внедрения экостандартов в производство

Читать ria.ru в
"Сегодня наша задача - внедрение самых современных экологических стандартов в промышленное производство и снижение негативного влияния человека на природу", - говорится в приветствии президента участникам Невского международного экологического конгресса, который открылся в Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает актуальность внедрения экологических стандартов в промышленное производство.

"Сегодня наша задача - внедрение самых современных экологических стандартов в промышленное производство и снижение негативного влияния человека на природу", - говорится в приветствии президента участникам Невского международного экологического конгресса, который открылся в Петербурге.

Послание главы государства зачитал его полпред в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

В приветствии президент подчеркивает важность конгресса, в котором принимают участие видные эксперты в области экологии, ученые, политики, общественные деятели.

В документе отмечается, что среди вопросов, стоящих на повестке дня участников конгресса, - такие актуальные проблемы, как развитие экологического законодательства и прекращение техногенных катастроф.

"Рассчитываю, что выработанные вами решения помогут эффективной работе национальных природоохранных служб и станут вкладом в экологическую безопасность", - говорится в приветствии.

В свою очередь глава российского правительства Владимир Путин в своем приветствии также отметил актуальность решения экологических проблем. "От успешного решения этих задач зависит устойчивое развитие экономики страны, сохранение и укрепление здоровья людей", - говорится в приветствии премьера участникам конгресса, которое также зачитал Клебанов.

Глава правительства выражает надежду, что решение вопросов, рассматриваемых участниками конгресса, среди которых - предотвращение экологических катастроф и совершенствование законодательства в области сохранения экологии, найдут практическое применение.

В работе конгресса принимают участие руководители органов государственной власти, парламентарии, представители ООН и других международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

"Основная цель конгресса - обсуждение вопросов формирования международной системы экологической безопасности, совершенствования законодательства в области использования и управления природными ресурсами, поддержания биоразнообразия и противостояния экологическим катастрофам", - отмечают организаторы.

На пленарных заседаниях и тематических "круглых столах" планируется обсуждение вопросов укрепления трансграничного сотрудничества в сфере использования энергоресурсов и охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства государств-участников СНГ и стран-членов Совета Европы, а также обмен информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению экологической безопасности потребления энергетических ресурсов, сохранению экосистем и смягчению последствий техногенных экологических катастроф и стихийных бедствий, связанных с изменением климата.

В рамках конгресса откроется выставка "Экологическая безопасность и энергетические ресурсы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала