"Детройт" и "Каролина" вышли в полуфинал Кубка Стэнли - РИА Новости, 15.05.2009

"Детройт" и "Каролина" вышли в полуфинал Кубка Стэнли

© REUTERS / Rebecca Cook Форвард "Детройта" Дэниэл Клири (11) забивает победную шайбу в седьмом матче серии против "Анахайма"
Форвард Детройта Дэниэл Клири (11) забивает победную шайбу в седьмом матче серии против Анахайма

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. "Детройт" и "Каролина" стали последними участниками 1/2 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь на пятницу "Детройт" в седьмом матче серии против "Анахайма" победил на своем льду со счетом 4:3. Автором победной шайбы стал Дэниэл Клири, забивший за три минуты до окончания третьего периода. Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк сделал один голевой пас. Итоговый счет серии - 4-3.

"Каролина" обыграла "Бостон" в седьмом матче на выезде - 3:2 в овертайме. Вторую шайбу гостей в этом матче забросил Сергей Самсонов. Победный гол на счету Скотта Уокера. Счет серии - 4-3.

"Детройт" в полуфинале сыграет с "Чикаго", а "Каролина" - с "Питтсбургом".