Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ следит за судьбой россиянки, избитой мужем-китайцем - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ следит за судьбой россиянки, избитой мужем-китайцем

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Пекине следит за судьбой соотечественницы Алены Кораблевой, попавшей в больницу после того, как ее после ссоры избил муж-китаец, сообщил РИА Новости в четверг работник консульского отдела посольства.

ПЕКИН, 14 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Посольство РФ в Пекине следит за судьбой соотечественницы Алены Кораблевой, попавшей в больницу после того, как ее после ссоры избил муж-китаец, сообщил РИА Новости в четверг работник консульского отдела посольства.

Кораблева попала в Первую больницу Пекинского университета после того, как ее избил муж, гражданин Китая Люй Цзе, который раньше занимался боксом. Россиянка получила разрывы поджелудочной железы, тканей и мышц живота.

Женщина, сбежавшая от супруга, самостоятельно направилась в полицию. "Информация об инциденте была получена нами 12 мая, после чего сотрудник консульства выехал на помощь гражданке России", - сообщил дипломат, непосредственно занимающихся судьбой россиянки. Он рассказал, что в полицейском участке Кораблева дала показания, там также были сняты следы побоев.

К настоящему времени проведена Алена Кораблева перенесла операцию по удалению селезенки, сказал собеседник агентства. По его словам, "сейчас состояние россиянки нормальное, послеоперационное" в больнице с пострадавшей находятся ее друзья.

По словам дипломата, российская сторона уже подготовила ноту в МИД КНР с просьбой к китайским властям уделить внимание безопасности граждан России в Китае и обеспечить безопасность Алены Кораблевой и ее детей. У пострадавшей двое сыновей, оба ребенка в настоящее время находятся у друзей россиянки.

Как рассказал собеседник агентства, "консульский отдел будет отслеживать ситуацию вокруг инцидента до того момента, пока Алена Кораблева вместе с детьми не выйдет из больницы и не покинет пределы Китая". По его информации, сама женщина ранее заявляла о намерении вернуться в Россию.

Дипломат сообщил, что консульство уже рекомендовало Кораблевой юридическую компанию, которая в случае необходимости может оказать соответствующую юридическую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала