Рейтинг@Mail.ru
РФ может привлечь к ответственности пиратов по своим законам - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может привлечь к ответственности пиратов по своим законам

Читать ria.ru в
"Генеральной прокуратурой проработан вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности по российскому законодательству лиц, совершивших пиратские действия", - - сказал замгенпрокурора РФ в интервью "Российской газете", номер которой выйдет в среду.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Сомалийские пираты могут быть привлечены к уголовной ответственности по российскому законодательству, заявил замгенпрокурора Александр Звягинцев.

"Генеральной прокуратурой проработан вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности по российскому законодательству лиц, совершивших пиратские действия... В условиях отсутствия какой-либо дееспособной власти в Сомали, раздираемой междоусобицами почти 20 лет, передача таких лиц в руки сомалийцев лишена всякого смысла. Поэтому вся ответственность за проведение следственных действий и организацию судебного преследования возлагается на то государство, чей корабль совершил захват пиратов", - сказал замгенпрокурора РФ в интервью "Российской газете", номер которой выйдет в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала