"Шеффилду" остался один шаг до английской премьер-лиги - РИА Новости, 12.05.2009

"Шеффилду" остался один шаг до английской премьер-лиги

Накануне "Клинки" оформили выход в финал плей-офф дивизиона Championship, обыграв на своем поле с минимальным счетом 1:0 "Престон". Автором победного гола стал Грег Халфорд, поразивший ворота соперника на 59-й минуте.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Английскому футбольному клубу "Шеффилд Юнайтед" осталось сделать один шаг, чтобы в следующем сезоне выступать в премьер-лиге.

Первая встреча, которая состоялась в Престоне 8 мая, завершилась вничью 1:1.

Первые две путевки в элитный дивизион завоевали "Вулверхэмптон" и "Бирмингем", заняв соответственно первое и второе места в Championship по итогам регулярного чемпионата. Третья путевка разыгрывается между командами, которые финишировали на строчках третьей по шестую.

В финале плей-офф "Шеффилд Юнайтед" сыграет с победителем другого полуфинала, в котором встречаются "Рединг" и "Бернли". Первый матч прошел 9 мая и завершился со счетом 1:0 в пользу "Бернли". Тогда за шесть минут до конца встречи гол с пенальти забил Грэм Александер. Ответная встреча пройдет во вторник, 12 мая, в Рединге.