Чакветадзе и Дементьева вышли в третий круг на турнире в Мадриде - РИА Новости, 12.05.2009

Чакветадзе и Дементьева вышли в третий круг на турнире в Мадриде

© REUTERS / Juan MedinaЕлена Дементьева в матче против Лурдес Домингес-Лино на турнире в Мадриде
Елена Дементьева в матче против Лурдес Домингес-Лино на турнире в Мадриде
Дементьева, посеянная под третьим номером, не испытала проблем в матче с испанкой Лурдес Домингес-Лино (wild card). Встреча продолжалась 68 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу фаворитки.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Россиянки Анна Чакветадзе и Елена Дементьева преодолели второй круг на теннисном турнире в Мадриде с призовым фондом в 3,5 миллиона евро.

В понедельник Чакветадзе вырвала победу у австралийки Саманты Стосур - 1:6, 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась два часа и 11 минут. Статистика говорит об абсолютно равной игре: одинаковый процент выигранных мячей на подаче (51%) и приеме (49%), одно и то же количество брейков (семь) и равное количество выигранных очков за матч (по 99).

В свою очередь, Дементьева, посеянная под третьим номером, испытала куда меньше проблем в матче с испанкой Лурдес Домингес-Лино (wild card). Встреча продолжалась 68 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу фаворитки.

За выход в четвертьфинал Чакветадзе поборется с победительницей пары Светлана Кузнецова (Россия, 6) - Алена Бондаренко (Украина), а Дементьева сыграет либо с француженкой Амели Моресмо, либо с китаянкой Чжэн Цзе (15).