"Рубин" вышел в лидеры премьер-лиги после крупной победы над "Томью" - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" вышел в лидеры премьер-лиги после крупной победы над "Томью"

Вопросы о победителе практически были сняты в течение двух минут, с 24-й по 26-ю, когда Роман Шаронов и Гекдениз Карадениз поразили ворота Сергея Парейко. Во второй половине встречи казанцы, игравшие на своем поле, порадовали болельщиков еще двумя забитыми мячами.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин" вышел на чистое первое место в чемпионате России по футболу после того, как в воскресенье в рамках восьмого тура обыграл томскую "Томь" со счетом 4:0.

Вопросы о победителе практически были сняты в течение двух минут, с 24-й по 26-ю, когда Роман Шаронов и Гекдениз Карадениз поразили ворота Сергея Парейко.

Во второй половине встречи казанцы, игравшие на своем поле, порадовали болельщиков еще двумя забитыми мячами. На 78-й минуте после красивой атаки Роман Адамов замкнул прострел с правого фланга, а за шесть минут до конца встречи Хасан Кабзе, заменивший Адамова, установил окончательный результат.

Это вторая подряд крупная победа подопечных Курбана Бердыева. В минувшем туре "Рубин" в гостях разгромил подмосковный "Сатурн" со счетом 5:0.

После победы над томичами в активе "Рубина" стало 17 очков, что позволило ему занять первое место в турнирной таблице. На одно очко от него отстает столичный ЦСКА и еще на одно - питерский "Зенит" и ФК "Москва".

"Рубин" (Казань) - "Томь" (Томск) - 4:0 (2:0).

Чемпионат России по футболу, 8-й тур.

Голы: Шаронов, 24 (1:0); Карадениз, 26 (2:0); Адамов, 78 (3:0); Кабзе, 84 (4:0).

"Рубин": Рыжиков, Попов, Шаронов, Ансальди, Сесар Навас, Семак, Сибайя, Карадениз (Горбанец, 73), Нобоа, Адамов (Кабзе, 79), Домингес (Ребров, 62).

"Томь": Парейко, Иванов, Йокич, Катынсус, Смирнов, Мичков, Климов (Радосавлевич, 82), Скобляков, Харитонов (Волков, 69), Корниленко (Архипов, 82), Мазнов.

Предупреждения: Сесар Навас, 7; Нобоа, 36; Корниленко, 62; Иванов, 70.