"Хьюстон" сравнял счет с "Лейкерс" во втором раунде плей-офф НБА - РИА Новости, 11.05.2009

"Хьюстон" сравнял счет с "Лейкерс" во втором раунде плей-офф НБА

© REUTERS / Richard Carson Игрок "Лос-Анджелеса" Коби Брайант (в темной форме) против игроков "Хьюстона"
Игрок Лос-Анджелеса Коби Брайант (в темной форме) против игроков Хьюстона
Четвертый матч серии, состоявшийся накануне в Хьюстоне, завершился победой хозяев со счетом 99:87. "Ракеты" смогли добиться необходимого результата даже без своего ключевого игрока - китайского центрового Яо Мина, который из-за травмы левой стопы выбыл до конца сезона.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Хьюстон" сравнял счет с "Лейкерс" в рамках второго раунда плей-офф.

Результат "Хьюстон" сделал в первые три четверти, по сумме которых он добыл преимущество в 29 очков. В последнем отрезке игры его игроки позволили себе расслабиться, а сопернику - сократить отставание, но не более.

Самым результативным у победителей стал Аарон Брукс с рекордными для себя 34 очками. Луис Скола оформил дабл-дабл, набрав 11 очков и сделав 14 подборов. У "Лейкерс" 30 очков набрал По Газоль.

Пятая игра в этом противостоянии состоится в Лос-Анджелесе 12 мая.

Действующий чемпион НБА "Бостон" второй раз сравнял счет в серии с "Орландо" - 2-2. В воскресенье "Селтикс" в гостях вырвали победу у "Мэджик" со счетом 95:94. Решающий бросок с финальной сиреной совершил Глен Дэвис. В общей сложности он набрал 21 очко, а его партнер Пол Пирс стал самым результативным с 27 очками.

Пятая встреча между этими командами пройдет 12 мая в Бостоне.