"Бавария" догнала лидера чемпионата Германии "Вольфсбург" - РИА Новости, 09.05.2009

"Бавария" догнала лидера чемпионата Германии "Вольфсбург"

© REUTERS / Michael Dalder "Бавария" выиграла в Коттбусе
Бавария выиграла в Коттбусе
"Бавария", выступающая после отставки Юргена Клинсманна под руководством Юппа Хайнкеса и Хермана Герланда, выиграла в Коттбусе со счетом 3:1, забив решающие голы в середине второго тайма. К перерыву счет в матче был 1:1, но голы Мартина Демикелиса и Лукаса Подольски принесли победу гостям.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария", в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу обыгравшая в гостях "Энерги" из Коттбуса, догнала шедший на первом месте "Вольфсбург", который потерял очки в Штутгарте.

"Вольфсбург" уступил "Штутгарту" со счетом 1:4, а героем матча в составе хозяев поля стал оформивший покер форвард сборной Германии Марио Гомес, начавший забивать уже с первой минуты игры.

Результаты остальных матчей субботы в бундеслиге:

"Боруссия" Д - "Карлсруэ" - 4:0,

"Ганновер" - "Айнтрахт" - 1:1,

"Герта" - "Бохум" - 2:0,

"Хоффенхайм" - "Кельн" - 2:0.

Положение лидеров: "Вольфсбург" и "Бавария" - по 60 очков (31 матч), "Герта" - 59 (31), "Штутгарт" - 58 (31), "Боруссия" Д - 55 (31), "Гамбург" - 55 (30).