Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и ЦСКА открывают первую часть двухраундового дерби - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" и ЦСКА открывают первую часть двухраундового дерби

Читать ria.ru в
Пикантность ситуации заключается в том, что 10 мая встреча серебряного (ЦСКА) и бронзового ("Динамо") призеров первенства России-2008 пройдет в рамках чемпионата России, а уже 13 мая (и опять в Химках, на домашней арене бело-голубых) команды сойдутся вновь - в полуфинале Кубка России.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Московские клубы "Динамо" и ЦСКА в воскресенье в центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу проведут в Химках первую игру краткосрочного двухраундового столичного дерби.

Пикантность ситуации заключается в том, что 10 мая встреча серебряного (ЦСКА) и бронзового ("Динамо") призеров первенства России-2008 пройдет в рамках чемпионата России, а уже 13 мая (и опять в Химках, на домашней арене бело-голубых) команды сойдутся вновь - в полуфинале Кубка России.

В подобных условиях перед тренерами команд часто возникает непростая дилемма - на какой из матчей сделать ставку? Если на первый, то, вероятно, может не хватить сил на второй. А ведь победа в полуфинале Кубка России несравненно желанней промежуточного успеха в первенстве (турнир только набирает ход) - тогда до завоевания почетного трофея останется сделать всего один шаг.

В подобных ситуациях наставники команд нередко могут приберечь ряд ведущих игроков для второй встречи. Однако в случае с "Динамо" об этом говорить не приходится - Андрей Кобелев явно испытывает серьезный кадровый дефицит. У Зико возможности для варьирования состава гораздо шире, но для бразильского специалиста - после досадных домашних поражений от "Томи" (0:1) и "Ростова" (1:2) - сейчас важно побеждать в каждом матче. И возвращаться на привычное место лидера чемпионата - пока ЦСКА с 13 очками идет только третьим.

"Динамо" уступает красно-синим одно очко и две строчки в таблице, но бело-голубые уже сыграли с тремя командами из лидирующего квартета - "Москвой", "Рубином" и "Крыльями Советов". К тому же подопечные Кобелева имеют успешный опыт двойного противостояния с одной и той же командой за краткий период времени - не так давно динамовцы дважды победили столичный "Спартак" - 3:0 (в Кубке России) и 2:0 (в чемпионате страны).

Для ЦСКА серьезными потерями станет отсутствие Милоша Красича (травма) и Георгия Щенникова (дисквалификация).

Один из лидеров турнира казанский "Рубин" (14 очков) в хорошем настроении (6 мая в полуфинале Кубка России в гостях был обыгран другой герой старта чемпионата - "Москва") подошел к домашнему матчу с "Томью" (10). Успех в игре 11 мая позволит команде Курбана Бердыеву, как минимум, сохранить место в лидирующем тандеме. А как максимум - и единолично возглавить турнирную таблицу, поскольку "Москве" (14) в воскресенье будет непросто дома одолеть в еще одном столичном противостоянии "Локомотив" (9). Командам не смогут помочь "горожанин" Алексей Ребко и железнодорожники Томислав Дуймович (оба дисквалифицированы) и Динияр Билялетдинов (травма).

"Зенит" (12) в воскресенье дома сыграет с "Крыльями Советов" (13). Петербуржцам перед своими болельщиками (и, возможно, без Анатолия Тимощука, который одной ногой уже находится в мюнхенской "Баварии), необходимо срочно реабилитироваться за поражение от "Ростова" (1:2). Однако волжане сейчас находятся на эмоциональном подъеме - кубковый успех "Рубина" подарил им путевку в Лигу Европы.

Любопытным представляется матч в Москве между "Спартаком" (10) и "Сатурном" (5). Игра должна показать, умеют ли держать удар команды. Красно-белые после двух сухих побед под началом Валерия Карпина (в том числе, и в Казани над "Рубином" - 2:0) в минувшем туре проиграли "Динамо", а подмосковные футболисты и вовсе были жестоко биты у себя дома "Рубином" (0:5). И в случае победы в понедельник "Спартака" целесообразность пребывания у руля "Сатурна" немецкого специалиста Юргена Ребера будет вызывать очень много вопросов.

Попавший в полосу неудач (всего одно очко в четырех последних матчах) "Терек" (8) в воскресенье дома будет принимать "Амкар" (6), имеющий серьезные проблемы в атаке (2 мяча в 7 играх).

В понедельник "Кубань" (8) Сергея Овчинникова, дома обыгравшая столичные "Спартак" и "Локомотив", но в предыдущем туре на последней минуте обидно упустившая гостевую победу с аутсайдером "Химками" (2:2) на своем поле сыграет с соседями из "Ростова" (12), в последних турах снявших два "евроскальпа" с ЦСКА (2:1) и "Зенита" (2:0). Встреча в Нальчике между "Спартаком" (5) и "Химками" (2) во многом может предопределить, кому из соперников по итогам сезона придется покинуть премьер-лигу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала