Рейтинг@Mail.ru
Новгородский фотоконкурс развеет мифы о России - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новгородский фотоконкурс развеет мифы о России

Читать ria.ru в
Новгородская мэрия объявила фотоконкурс "Медведи в кожаных штанах", участникам которого предложено развеять мифы о России как о "стране медведей", сообщил РИА Новости представитель Новгородского облкомкультуры.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская мэрия объявила фотоконкурс "Медведи в кожаных штанах", участникам которого предложено развеять мифы о России как о "стране медведей", сообщил РИА Новости представитель Новгородского облкомкультуры.

"Целью конкурса, который проводят мэрия и Общество дружбы между городами-побратимами Великий Новгород и Билефельд (Германия), стала борьба с еще бытующими за рубежом стереотипами восприятия России и россиян", - пояснил собеседник.

Фотографам предложено представить на конкурс по две фотографии, одна из которых иллюстрировала бы стереотип о "Русских медведях", а вторая бы его разоблачала.

По условиям конкурса, его участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте до 35 лет.

Конкурсантам предстоит прислать работы до 15 мая. Срок подведения итогов конкурса пока не сообщается.

Конкурс проводится в рамках подготовки к Ганзейским дням, которые состоятся 18-21 июня.

Форум пройдет в Великом Новгороде по решению Ганзейского союза нового времени, в который входят 175 европейских городов с населением около 20 миллионов человек. Ранее этот масштабный праздник на российской земле не проводился.

В предварительную программу новгородских Ганзейских дней вошли экономический форум, стилизованная средневековая ярмарка, парад исторических кораблей, карнавал и фестиваль уличных театров.

К настоящему моменту на участие в Ганзейском форуме прислали заявки 78 городов из 11 стран Европы общей численность около 1,7 тысячи человек. Ожидается, что наиболее представительными на Ганзейских днях будут делегации из городов Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала