Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч милиционеров обеспечат порядок в Москве 9 мая - ГУВД - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч милиционеров обеспечат порядок в Москве 9 мая - ГУВД

Читать ria.ru в
"В столице усилены патрульно-постовые наряды милиции, а также активизированы паспортный контроль и работа участковых уполномоченных на местах. Под особый контроль взяты все объекты жизнедеятельности города", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Безопасность и правопорядок во время проведения военного Парада на Красной площади и массовых мероприятий, посвященных празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Москве будут обеспечивать более 20 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

"В обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении Парада на Красной площади 9 мая будет задействован наряд в количестве 2,32 тысячи человек, из них 1,82 тысячи сотрудников милиции и 500 - военнослужащих ВВ, а всего 9 мая во время проведения праздничных мероприятий в Москве планируется задействовать более 20 тысяч сотрудников правопорядка", - сказал представитель ГУВД.

Бирюков напомнил, что с 27 апреля столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы. "В столице усилены патрульно-постовые наряды милиции, а также активизированы паспортный контроль и работа участковых уполномоченных на местах. Под особый контроль взяты все объекты жизнедеятельности города", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, в День Победы дополнительные силы планируется задействовать для обеспечения правопорядка во время проведения культурных мероприятий в городе и для усиления охраны на станциях метрополитена и сопровождения пригородных электропоездов.

"Для координации задействованных сил в ГУВД Москвы действует единый штаб, в который также вошли представители столичного МЧС, мэрии и здравоохранения Москвы. В каждом УВД административного округа города созданы мобильные резервы из числа бойцов ОМОН", - сказал Бирюков.

Представитель ГУВД подчеркнул, что сотрудники московской милиции предупреждены о необходимости вежливого и внимательного отношения к жителям и гостям столицы в период праздничных мероприятий.

"С сотрудниками милиции проведена профилактическая работа, направленная на соблюдение служебной дисциплины и профессиональной этики. Осуществляется контроль и своевременная коррекция психоэмоционального состояния сотрудников. Проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение законности в действиях сотрудников органов внутренних дел, вежливого и внимательного обращения с гражданами", - сказал Бирюков.

Он добавил, что при поступлении жалоб граждан на сотрудников милиции в обязательном порядке будут проводиться служебные проверки, и в случае подтверждения неправомерных действий приниматься строгие меры к виновным и их руководителям.

В то же время, несмотря на принимаемые милицией меры для обеспечения правопорядка в праздничные дни, правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости самим не терять бдительности и соблюдать элементарные правила личной безопасности, сказал представитель ГУВД.

"Если же вы пострадали от действий правонарушителей или стали очевидцем происшествия, обращайтесь в милицию. Наберите "02" или обратитесь к постовому милиционеру либо сотруднику службы безопасности объекта, и не оставайтесь безучастным к чужой беде", - сказал представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала