Рейтинг@Mail.ru
Боевая мощь России на генеральной репетиции парада Победы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевая мощь России на генеральной репетиции парада Победы

Читать ria.ru в
Несмотря на дождь, генеральная репетиция парада Победы состоялась. По Красной площади проехали более сотни бронемашин, а 70 самолетов и вертолетов показали искусство виртуозного полета.

Генеральная репетиция парада Победы прошла под моросящим дождем, но погода технике и авиации не помешала. По Красной площади проехали 110 бронемашин и пролетело 70 вертолетов и самолетов.

Пролет авиации считается самой яркой и красочной частью парада Победы. Ее открыли вертолеты Ми-8 с флагами России, Минобороны РФ и ВВС. Также зрители увидели вертолеты "Черная акула", "Аллигатор" и "Ночной охотник".

Над Красной площадью пролетел и знаменитый Ан-124 "Руслан", самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, стратегические бомбардировщики Ту-95 "Медведь" и Ту-16 "Лебедь", а также новейший фронтовой бомбардировщик Су-34.

Участники парада провели имитацию заправки боевых самолетов в воздухе. Они пролетели на высоте около 300 метров и на скорости до 550 километров в час.

Строй из пяти Су-27 и четырех МиГ-29 известных пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" завершил воздушную часть парада.

В генеральной репетиции были задействованы и механизированные колонны. Чтобы техника не испортила брусчатку площади и асфальт улиц, на гусеницы бронемашин были установлены специальные пластиковые заглушки -  "башмаки" или "тапочки", как их любовно называют военные.

Помимо танков и бронетранспортеров в колоннах по площади прошли пусковые установки зенитной ракетной системы С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф", "Тор", зенитно-ракетный комплекс "Бук", завершили парад военной техники ракетные комплексы "Искандер" и стратегические комплексы "Тополь".

За генеральной репетицией наблюдали десятки и сотни приглашенных гостей, в том числе молодежь из военных училищ и кадетских классов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала