Рейтинг@Mail.ru
"Поезд ветеранов" отправится 9 мая в традиционный праздничный рейс - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поезд ветеранов" отправится 9 мая в традиционный праздничный рейс

Читать ria.ru в
"Поезд ветеранов" отправится от Киевского вокзала, сделает остановку на Поклонной Горе и далее проследует по Малому окружному кольцу МЖД до Рижского вокзала", - рассказала сотрудница службы дороги по связям с общественностью.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Традиционный ретро-поезд с ветеранами Великой Отечественной войны отправится в День Победы 9 мая с Киевского вокзала в небольшое путешествие по Московской железной дороге, сообщила РИА Новости сотрудница службы дороги по связям с общественностью.

"Поезд ветеранов" отправится от Киевского вокзала, сделает остановку на Поклонной Горе и далее проследует по Малому окружному кольцу МЖД до Рижского вокзала", - рассказала она.

На Киевском вокзале ветеранов встретит Образцовый духовой оркестр ОАО "РЖД", который исполнит знаменитые песни военных лет, отметила собеседница агентства.

Затем ветеранов с Днем Победы поздравят руководители Российских железных дорог, после чего под звуки марша "Прощание славянки" состав на паровозной тяге отправится в рейс. В пути ветеранами будут сопровождать артисты в форме военных лет и баянисты. Кроме того, им вручат памятные Георгиевские ленточки как символ Победы и памяти о Великой Отечественной войне.

"Поезд ветеранов" сделает большую остановку на площадке железнодорожных войск на Поклонной горе, где состоится торжественный митинг и концерт. Затем ветеранам в солдатских палатках предложат "фронтовой обед".

Праздничный маршрут завершится на Рижском вокзале столицы, где для почетных пассажиров состоится еще одни концерт и экскурсия по Музею железнодорожной техники, отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала