"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Лиги чемпионов

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Манчестер Юнайтед"
Футболисты Манчестер Юнайтед
Во вторник в ответном матче английского противостояния в рамках 1/2 финала "МЮ" обыграл на выезде лондонский "Арсенал" со счетом 3:1. На 8-й минуте Пак Чжи Сун вывел гостей вперед после паса Криштиану Роналду, а спустя три минуты уже сам Роналду ударом со штрафного удвоил преимущество.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" вышел в финал футбольной Лиги чемпионов.

На 61-й минуте Роналду оформил дубль и снял вопрос о победителе. В оставшееся время "Арсеналу" удалось забить гол престижа: на 76-й минуте Робин ван Перси реализовал пенальти.

В первом матче "МЮ" победил на своем поле со счетом 1:0.

"Юнайтед" сыграет в финале главного еврокубка второй раз подряд. Год назад в Москве команда Алекса Фергюсона в решающем матче победила по пенальти "Челси".

Второй финалист Лиги чемпионов-2008/2009 определится в среду по итогам встречи "Челси" (Англия) - "Барселона" (Испания). Первая игра этих команд завершилась нулевой ничьей.