Рейтинг@Mail.ru
«Ростов» побеждает заслуженно - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ростов» побеждает заслуженно

© Фото предоставлено Олегом КорнауховымОлег Корнаухов
Олег Корнаухов
Читать ria.ru в

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной России Олег Корнаухов специально для РИА Новости подводит итоги 7-го тура чемпионата России по футболу.

«Спартак» - «Динамо» - 0:2

В качестве одного из факторов поражения хочется отметить те моменты, которые футболисты «Спартака» не сумели реализовать. После перестановки на тренерском мостике в стане «красно-белых» игроки команды «встряхнулись» и провели два матча (с «Тереком» и «Рубином») на хорошем уровне, набрав 6 очков из 6 возможных. «Динамо» же, в свою очередь, дважды проиграло. Вопреки затертой до дыр фразе «Бог любит троицу» «Спартак» в субботу не выиграл, а «Динамо» не потеряло очки.

В «Лужниках» «Динамо» хорошо сыграло тактически, от обороны. «Бело-голубые» воспользовались своим шансом, открыв счет с помощью розыгрыша углового. «Спартак» большими силами пошел вперед, но забить ответный гол не сумел. В каких-то моментах игрокам не повезло, где-то подвело мастерство. Футболисты Андрея Кобелева, в свою очередь, грамотно отыграли в обороне, не упустив возможность реализовать контратаку, тем самым сняв все вопросы о победителе этого матча.

«Крылья Советов» - ЦСКА – 1:3

Первое, что молниеносно бросилось в глаза – это то, что ЦСКА сознательно отдал сопернику инициативу в самом начале матча. Такого развития событий я не видел уже достаточно давно. Вероятно, ЦСКА просто хотел присмотреться к «Крыльям», которые после 6-го тура возглавляли турнирную таблицу чемпионата России. Это, на мой взгляд, было ошибкой, потому что у такой атакующей команды, как ЦСКА, часто возникают проблемы в обороне. Гол Савина стал яркой тому иллюстрацией. В пропущенном мяче можно винить нигерийского защитника Чиди Одию, который в момент взятия ворот Игоря Акинфеева лишь наблюдал за происходящим. Тренер армейцев Зико вовремя сделал замену, выпустив на поле Дейвидаса Шембераса. Во втором тайме у ворот волжан начали возникать опасные моменты, у футболистов ЦСКА появилась мотивация, которой, как мне кажется, не хватило в матче с «Ростовом», что и предопределило ход игры в дальнейшем.

«Ростов» - «Зенит» - 2:1

Главный тренер «Ростова» Олег Долматов – прекрасный тактик, способный построить очень качественную игру от обороны. При наличии должных футболистов, которые имеются в обойме у «Ростова», сломать его защитные построения достаточно проблематично. Считаю, что «Ростов» победил заслуженно. С «Зенитом» плохую шутку сыграло отсутствие должного настроя и проблески пижонства, так как хороших моментов у питерцев было достаточно, но реализация серьезно подкачала. Вторая победа «Ростова» над сильными соперниками – это очередной показатель того, что у нас в чемпионате нет проходных игр.

«Локомотив» - «Спартак» Нальчик – 1:0
.

Хочу поздравить с удачным дебютом Владимира Маминова, с которым я играл вместе в футбольной школе. Он фантастический человек и от всей души желаю ему, чтобы приставка «и.о.» как можно быстрее исчезла. По игре пока что-то сказать сложно. Надеюсь, что Владимир на тренерском посту повторит путь Андрея Кобелева, которому руководство клуба оказало доверие и сейчас мы видим, чем он отплатил за это.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала