Рейтинг@Mail.ru
"Пао" должен был избежать нервной концовки матча с ЦСКА - тренер - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пао" должен был избежать нервной концовки матча с ЦСКА - тренер

© REUTERS / Tobias Schwarz Финальный матч Евролиги ЦСКА - "Панатинаикос"
Финальный матч Евролиги ЦСКА - Панатинаикос
Читать ria.ru в
"Ну что можно сказать после такой игры? Первое впечатление - мы заслужили и более комфортную победу, без нервов на последних секундах, - приводит слова Обрадовича официальный сайт Евролиги. - Но это баскетбол, это финал Евролиги, соперник играет в "Финале четырех" четвертый раз подряд."

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Панатинаикос" не должен был доводить дело до нервной концовки в финале баскетбольной Евролиги против московского ЦСКА, приводит официальный сайт турнира мнение наставника греческого клуба Желько Обрадовича.

"Ну что можно сказать после такой игры? Первое впечатление - мы заслужили и более комфортную победу, без нервов на последних секундах, - приводит слова Обрадовича официальный сайт Евролиги. - Но это баскетбол, это финал Евролиги, соперник играет в "Финале четырех" четвертый раз подряд, так что всего стоит ожидать".

В финале "Пао" переиграл ЦСКА со счетом 73:71. Последняя атака в матче была у армейцев, но броску Рамунаса Шишкаускаса чуть-чуть не хватило точности. По ходу встречи греческая команда вела в счете более 20 очков.

"Перед "Финалом четырех" все говорили, что победителю полуфинала "Панатинаикос" - "Олимпиакос" будет крайне сложно выиграть в финале. Но мы показали, что это возможно, проведя просто блестяще первую половину с ЦСКА. В перерыве я сказал своим игрокам, что ЦСКА - это великий клуб, они наверняка изменят свою игру и будут более агрессивны, что и произошло. Спасибо игрокам и болельщикам, которые помогли нам одержать победу", - отметил сербский специалист.

Обрадович отдал должное ЦСКА, добавив при этом, что своими успехами московский клуб во многом обязан тренерскому таланту Мессины. "Я хочу поздравить ЦСКА, прекрасную команду, которая несколько лет подряд играет в "Финале четырех". Думаю, это благодаря тренеру - Этторе Мессине. Я счастлив дружбе с ним. До него никому не удавалось выводить команды четыре раза подряд в "Финал четырех", - сказал Обрадович.

По его признанию, он не думает о личных достижениях, когда побеждает коллектив. "Самое важное - это то, что "Пао" в пятый раз стал чемпионом Евролиги. Все остальное не имеет значения. Я очень рад за игроков, у нас отличная команда. Но сегодняшняя победа накладывает на нас определенные обязательства. В будущем мы должны работать еще упорнее, чтобы еще и еще выходить в "Финал четырех", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала