"Вашингтон" выиграл у "Питтсбурга" первый матч 1/4 финала плей-офф - РИА Новости, 03.05.2009

"Вашингтон" выиграл у "Питтсбурга" первый матч 1/4 финала плей-офф

© REUTERS / Molly RileyХоккеисты "Вашингтона" поздравляют Александра Семина ( в центре) с голом в ворота "Питтсбурга" в первом матче серии плей-офф
Хоккеисты Вашингтона поздравляют Александра Семина ( в центре) с голом в ворота Питтсбурга в первом матче серии плей-офф
Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье, завершилась со счетом 3:2. Сначала Сидни Кросби после паса Сергея Гончара вывел гостей вперед, затем Дэйв Стекел сравнял счет, а в концовке первого периода Александр Овечкин реализовал большинство - 2:1 в пользу "Вашингтона".

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. "Вашингтон" одержал победу над "Питтсбургом" на своем льду в первом матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Во втором периоде Марк Итон с передачи Евгения Малкина помог "Пингвинам" отыграться, а в самом начале третьего отрезка Томас Флейшманн, которому ассистировал Александр Семин, забил победный для хозяев гол.

Первой звездой матча был признан вратарь "Вашингтона" Семен Варламов (34 сэйва, 36 бросков), второй - Дэйв Стекел, третьей - Кросби.

"Кэпиталз" повели 1-0 в серии до четырех побед. Вторая игра пройдет 4 мая в Вашингтоне.

"Чикаго" сравнял счет в серии против "Ванкувера" (1-1), выиграв второй матч серии - 6:3. Голкипер победителей Николай Хабибулин отразил 18 бросков из 21.