"Лион" сенсационно проиграл "Валансьену" в чемпионате Франции - РИА Новости, 03.05.2009

"Лион" сенсационно проиграл "Валансьену" в чемпионате Франции

© REUTERS / Pascal RossignolНападающий "Валансьена" Йохан Одель (в красном) отправляет мяч в ворота голкипера "Лиона" Хьюго Лориса
Нападающий Валансьена Йохан Одель (в красном) отправляет мяч в ворота голкипера Лиона Хьюго Лориса
Поединок, состоявшийся накануне на стадионе "Нунжессер" в Валансьене, завершился победой хозяев со счетом 2:0. Результат сделал форвард Йоан Одель, который забил оба гола с интервалом в шесть минут (23-я и 29-я минуты).

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. "Лион" неожиданно потерпел поражение от середняка чемпионата Франции по футболу в рамках 34-го тура - "Валансьена".

В итоге у "Лиона" осталось 61 очко, и он рискует еще больше отстать от лидирующих "Марселя" и "Бордо". Более того, в воскресенье команда Клода Пюэля и вовсе может скатиться на четвертое место, если "Пари Сен-Жермен" обыграет на своем поле "Ренн".

Лидер первенства Франции "Марсель" не смог на родном "Велодроме" одолеть "Тулузу": поединок завершился вничью 2:2. У хозяев дубль на свой счет записал Мамаду Ньянг, а у гостей - лучший бомбардир чемпионата Андре-Пьерр Жиньяк.

У "Марселя" стало 68 очков, и его может догнать "Бордо", если в своем матче 34-го тура на "Шабан Дельма" обыграет одного из аутсайдеров первенства - "Сошо".