Рейтинг@Mail.ru
В столкновениях с "левыми" в Берлине 1 мая ранены 273 полицейских - РИА Новости, 02.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столкновениях с "левыми" в Берлине 1 мая ранены 273 полицейских

Читать ria.ru в
Всего 5,8 тысячи сотрудников полиции пытались сдержать около пяти тысяч агрессивно настроенных представителей леворадикальных групп, которые устроили беспорядки в Берлине под лозунгом "Капитализм это война и кризис", забросав полицейских и несколько зданий камнями и бутылками с зажигательной смесью

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Более 270 сотрудников полиции получили ранения в столкновениях с "левыми", произошедшими в столице Германии на праздник Первого мая, 289 демонстрантов арестованы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам главы полиции Берлина Дитера Глича (Dieter Glietsch), из 273 пострадавших в пятницу полицейских 14 получили тяжелые ранения, и им требуется лечение. Среди нарушителей спокойствия также есть раненые, однако точных данных нет.

Всего 5,8 тысячи сотрудников полиции пытались сдержать около пяти тысяч агрессивно настроенных представителей леворадикальных групп, которые устроили беспорядки в Берлине под лозунгом "Капитализм это война и кризис", забросав полицейских и несколько зданий камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Ранее по германским городам также прокатились протесты. Вспышки насилия были отмечены в Гамбурге, Ульме, Дортмунде, Майнце и Вердене.

Подобные беспорядки повторяются в Германии на праздник Труда из года в год. Так, в прошлом году 112 полицейских получили ранения, арестовано около 150 демонстрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала