Рейтинг@Mail.ru
В игре с ЦСКА "Пао" не должен повторить ошибки полуфинала - Обрадович - РИА Новости, 02.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В игре с ЦСКА "Пао" не должен повторить ошибки полуфинала - Обрадович

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкБаскетбол. Евролига. Полуфинал. Матч БК "Барселона" (Барселона) - ПБК ЦСКА (Москва) - 78:82
Баскетбол. Евролига. Полуфинал. Матч БК Барселона (Барселона) - ПБК ЦСКА (Москва) - 78:82
Читать ria.ru в
Накануне афинский клуб выиграл греческое дерби в полуфинале (84:82). В воскресенье в главном матче турнира "Панатинаикос" сыграет с ЦСКА, который в другом полуфинале взял верх над испанской "Барселоной" (82:78).

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Баскетболисты "Панатинаикоса" должны избежать в финале Евролиги против ЦСКА тех ошибок, которые они допустили в полуфинале против "Олимпиакоса", считает главный тренер "Пао" Желько Обрадович.

Накануне афинский клуб выиграл греческое дерби в полуфинале (84:82). В воскресенье в главном матче турнира "Панатинаикос" сыграет с ЦСКА, который в другом полуфинале взял верх над испанской "Барселоной" (82:78).

"На последней пресс-конференции перед игрой я говорил, что каждый матч между нашей командой и "Олимпиакосом" это нечто особенное, - цитирует Обрадовича официальный сайт Евролиги. - Я считаю, что эта встреча получилась особенной во всех смыслах. Думаю, все, кто любит баскетбол, получили удовольствие от игры. Такие матчи - именно то, что нужно Евролиге".

"Хочу поздравить своих игроков с победой, но также поздравляю "Олимпиакос" за то, как он играл и сражался, - добавил наставник "Пао". - В таких матчах всё решают мелочи. Для "Олимпиакоса" последняя атака оказалась неудачной, а нам повезло, что в нашей последней атаке забил Пекович. Порой мяч непостижимым образом проваливался в кольцо, а порой выскакивал из него".

Наставник "Пао" призвал своих подопечных сыграть в финале более собранно и не повторять полуфинальных ошибок.

"В большинстве моментов мы действовали хорошо, но при этом допустили несколько невероятных потерь. Имея преимущество в 8 очков в последней четверти, мы с нашим опытом обязаны были сыграть умнее. Совершив эти потери, мы позволили "Олимпиакосу" набрать легкие очки, и в финале в воскресенье будет очень важно не допустить подобного", - подчеркнул Обрадович.

Главный тренер "Олимпиакоса" Панайотис Яннакис выразил мнение, что его команде немного не хватило концентрации в наиболее ответственных эпизодах.

"Думаю, матч получился интересным и очень напряженным. Обе команды до последних секунд боролись за победу. Мы различными способами пытались контролировать ход игры, и где-то удалось добиться успеха, но некоторые нюансы и несколько легких мячей "Панатинаикоса" лишили нас возможности сыграть в финале", - считает Яннакис.

"Мы сражались изо всех сил. Хочу поздравить своих игроков, но если бы у нас было чуть больше концентрации, результат мог быть другим, - заметил тренер. - Я думаю, некоторые пропущенные мячи были совсем необязательными. Порой нам не хватало терпения, игроки слишком стремились одержать эту победу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала