Рейтинг@Mail.ru
Исход матча с ЦСКА решили детали, считает главный тренер "Барселоны" - РИА Новости, 02.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исход матча с ЦСКА решили детали, считает главный тренер "Барселоны"

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкБаскетбол. Евролига. Полуфинал. Матч БК "Барселона" (Барселона) - ПБК ЦСКА (Москва) - 78:82
Баскетбол. Евролига. Полуфинал. Матч БК Барселона (Барселона) - ПБК ЦСКА (Москва) - 78:82
Читать ria.ru в
Накануне каталонцы проиграли армейцам в полуфинале (78:82), хотя имели преимущество в счете большую часть матча. В составе ЦСКА наставник "Барсы" отметил Рамунаса Шишкаускаса, набравшего 29 очков. В воскресенье, 3 мая, "Барселона" сыграет с греческим "Олимпиакосом" за третье место.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Исход полуфинального матча баскетбольной Евролиги между ЦСКА и "Барселоной" решили детали, считает главный тренер испанской команды Хавьер Паскуаль.

Накануне каталонцы проиграли армейцам в полуфинале (78:82), хотя имели преимущество в счете большую часть матча.

"Мы говорили перед игрой, что мельчайшие детали могут повлиять на исход, и именно так и получилось, - приводит слова Паскуаля официальный сайт Евролиги. - Это несколько подборов ЦСКА на чужом щите, наши необязательные фолы, которые дали соперникам право на штрафные, отдельные нюансы в обороне. Всё это позволило армейцам не выпасть из игры, особенно во второй четверти".

"Когда у нас было 5 очков преимущества, Шишкаускас изменил ход встречи своими дальними попаданиями, - продолжил Паскуаль. - До этого момента мы контролировали игру, но победил ЦСКА. Еще одним ключевым эпизодом стали наши две потери подряд, после чего соперник забил в ситуации, о которой мы говорили на тренировках. У нас также были большие проблемы с фолами во второй четверти, когда Хуан Карлос Наварро и Роджер Гримау получили по третьему замечанию. Это сказалось на ротации состава".

В составе ЦСКА наставник "Барсы" отметил Рамунаса Шишкаускаса, набравшего 29 очков.

"Шишкаускас провел отличную игру, буквально вытащил ЦСКА, великолепно сыграл в четвертой четверти, - заметил Паскуаль. - Мы планировали больше задействовать Дэвида Андерсена в нападении, зная о его сильных сторонах. Вообще мы провели хороший матч и в атаке, и в защите. Я мог бы сказать, что Шишкаускас был единственным, кто легко набирал очки у ЦСКА, но это не так. Команда играет вместе, и кто-то порой забивает больше. Шишкаускас и Андерсен стали самыми результативными, но они действовали не в одиночку".

Словенский защитник каталонцев Яка Лакович сказал, что проблемы у его команды начались во второй половине встречи.

"Мы хорошо играли на протяжении 30 минут, но проиграли матч в защите в последней четверти, хотя в первой половине действовали хорошо, особенно в обороне, - считает Лакович. - Это позволяло нам проводить быстрые атаки, но в третьей четверти мы немного потеряли концентрацию и с этого момента были уже не столь агрессивны. Мы перестали забивать, темп нашей игры упал, и ЦСКА завладел преимуществом. Мы очень расстроены, хотя каждый из нас отдал все силы. Постараемся завоевать титул в следующем сезоне".

В воскресенье, 3 мая, "Барселона" сыграет с греческим "Олимпиакосом" за третье место, а в финале встретятся ЦСКА и греческий "Панатинаикос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала