Датские хоккеисты сделали первый шаг к сохранению прописки в элите - РИА Новости, 01.05.2009

Датские хоккеисты сделали первый шаг к сохранению прописки в элите

Стартовый матч утешительного раунда, по итогам которого две худшие команды покинут сильнейший дивизион мирового хоккея, завершился со счетом 3:1 в пользу датчан.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Сборная Дании по хоккею сделала первый шаг к сохранению прописки в элите, обыграв команду Германии на чемпионате мира в Швейцарии.

В первом периоде команды усилиями выступающих в НХЛ игроков обменялись уколами с интервалом в три минуты: на гол "койота" Миккеля Бодкера точным броском ответил "сенатор" Кристоф Шуберт. Скандинавы склонили чашу весов в заключительной трети, когда отличились Петер Регин и Никлас Хардт.

Чемпионат мира по хоккею, группа G.

Германия - Дания - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

Голы: Бодкер, 0:1 (11-я минута); Шуберт, 1:1 (14); Регин, 1:2 (50); Хардт, 1:3 (54).