Федерер обыграл Зверева и вышел в полуфинал на турнире в Риме - РИА Новости, 01.05.2009

Федерер обыграл Зверева и вышел в полуфинал на турнире в Риме

© REUTERS / Alessandro BianchiРоджер Федерер на турнире в Риме
Роджер Федерер на турнире в Риме
В пятницу швейцарец, посеянный под вторым номером, обыграл Мишу Зверева из Германии, который пробился в основную сетку через квалификацию. Матч, который продолжался один час и 25 минут, завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:2 в пользу фаворита.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Роджер Федерер шагнул в полуфинал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.

Швейцарец выиграл 85% мячей со своей первой подачи и 41% мячей выиграл на приеме. У Зверева эти показатели равны соответственно 69% и 20%.

В полуфинале Федерер сыграет с прошлогодним победителем турнира сербом Новаком Джоковичем, который посеян под третьим номером.