Дементьева ждет Кузнецову в полуфинале турнира в Штутгарте - РИА Новости, 01.05.2009

Дементьева ждет Кузнецову в полуфинале турнира в Штутгарте

В пятницу россиянка, посеянная на турнире под вторым номером, переиграла в упорном поединке Марион Бартоли. Дементьева имела над соперницей подавляющее преимущество лишь в первой партии.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Елена Дементьева пробилась в полуфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет 700 тысяч евро.

В пятницу россиянка, посеянная на турнире под вторым номером, переиграла в упорном поединке Марион Бартоли. Дементьева имела над соперницей подавляющее преимущество лишь в первой партии. Французская теннисистка выиграла второй сет, а в третьем оказала серьезное сопротивление. Но в итоге олимпийская чемпионка оформила победу за 2 часа 17 минут - 6:2, 4:6, 6:3.

Следующей соперницей Дементьевой может стать ее соотечественница, но для этого Светлане Кузнецовой (5-й номер посева) необходимо обыгрывать в четвертьфинале Хиселу Дулко из Аргентины.