Латвия обыграла Швейцарию по буллитам в "российской" группе ЧМ-2009 - РИА Новости, 01.05.2009

Латвия обыграла Швейцарию по буллитам в "российской" группе ЧМ-2009

© REUTERS / Petr JosekЦипулис из сборной Латвии
Ципулис из сборной Латвии
Реализовав численный перевес в первом периоде, латвийцы сдерживали хозяев чемпионата вплоть до предпоследней минуты основного времени. Получив большинство, швейцарцы заменили Мартина Гербера шестым полевым игроком, и Андрес Амбюль, наконец, пробил Эдгара Масалскиса. Овертайм голов не принес.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Сборная Латвии обыграла команду Швейцарии по буллитам на чемпионате мира по хоккею.

Основное время матча группы Е, в которой также выступает сборная России, завершилось со счетом 1:1. Дополнительное очко латвийцам принес буллит Александра Ниживия.

Турнирное положение в группе Е после первых матчей квалификационного этапа (с учетом двух игр предварительного этапа): 1. Россия, 8 очков (3 матча); 2. Швеция, 4 (3); 3. США, 4 (2); 4. Швейцария, 4 (3); 5. Латвия, 4 (3); 6. Франция, 0 (2). В плей-офф выходят команды, занявшие первые четыре места.

Швейцария - Латвия - (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).