Белорусы обыграли венгров на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 28.04.2009

Белорусы обыграли венгров на чемпионате мира по хоккею

© REUTERS / Michael BuholzerНападающий сборной Белоруссии Александр Кулаков (справа) ведет борьбу против форварда венгров Роджера Холеци в матче ЧМ-2009 по хоккею
В первом периоде белорусы открыли счет усилиями Алексея Калюжного, который реализовал большинство, а во втором венграм удалось отыграться. Равновесие сохранялось до 55-й минуты, когда Алексей Угаров вновь вывел сборную Белоруссии вперед.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Сборная Белоруссии обыграла во вторник команду Венгрии в заключительном туре первого этапа чемпионата мира по хоккею - 3:1.

В первом периоде белорусы открыли счет усилиями Алексея Калюжного, который реализовал большинство, а во втором венграм удалось отыграться. Равновесие сохранялось до 55-й минуты, когда Алексей Угаров вновь вывел сборную Белоруссии вперед. После этого венгерская команда выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря и получила еще одну шайбу, автором которой стал Михаил Грабовский.

Венгрия - Белоруссия - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Чемпионат мира по хоккею, группа А.

Голы: Калюжный, 0:1 (4-я минута); Петерди, 1:1 (26); Угаров, 1:2 (55); Грабовский, 1:3 (60).