Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок Мексики из-за эпидемии свиного гриппа понизился на 3,5% - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок Мексики из-за эпидемии свиного гриппа понизился на 3,5%

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Основной индекс IPC фондовой биржи Мексики, который отражает состояние акций 36 крупнейших компаний, снизился на 799,67 пункта, достигнув рекордно низкой отметки в 21 782,50 пункта.

МЕХИКО, 27 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Торги на фондовой бирже Мексики завершились в понедельник падением котировок на 3,54%, негативным образом на настроение инвесторов повлияла информация о возникшей в Мексике эпидемии свиного гриппа.

От этого заболевания в Мексике уже скончались 149 человек. Вспышки эпидемии свиного гриппа отмечены в десяти штатах страны.

Основной индекс IPC фондовой биржи Мексики, который отражает состояние акций 36 крупнейших компаний, снизился на 799,67 пункта, достигнув рекордно низкой отметки в 21 782,50 пункта.

Мексиканская фондовая биржа - вторая по размеру в Латинской Америке после фондовой биржи Сан-Паулу.

Более всего обесценились акции туристических фирм. Продолжается падение курса мексиканского песо по отношению к доллару. На сегодняшних торгах доллар можно купить за 13,88 песо. В середине прошлой недели за доллар давали 12,98 песо.

Согласно оценке специалистов Всемирного банка (ВБ), эпидемия свиного гриппа способна привести к дополнительному падению мирового ВВП на 4-5%.

Ранее ВБ выделил Мексике 25 миллионов долларов в качестве экстренных мер по борьбе с эпидемией гриппа, еще 180 миллионов долларов направляются на укрепление системы здравоохранения страны.

Случаи заражения свиным гриппом, который Всемирная организация здравоохранения квалифицировала как чрезвычайную ситуацию международного уровня, на данный момент подтверждены в США, Канаде, Испании и Мексике. Случаи подозрения на заражение свиным гриппом зафиксированы во Франции, Великобритании, Новой Зеландии и ряде других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала