Рейтинг@Mail.ru
Уволенные работники БЦБК будут трудоустроены на другие предприятия - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволенные работники БЦБК будут трудоустроены на другие предприятия

Читать ria.ru в
Около половины работников Байкальского целлюлюзно-бумажного комбината (БЦБК), сокращенных в связи с остановкой предприятия, будут трудоустроены к 1 мая на другие предприятия, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол.

ИРКУТСК, 27 апр - РИА Новости, Татьяна Загребнева. Около половины работников Байкальского целлюлюзно-бумажного комбината (БЦБК), сокращенных в связи с остановкой предприятия, будут трудоустроены к 1 мая на другие предприятия, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол.

"К 1 мая будут трудоустроены 45% уволенных работников ОАО "БЦБК". Всего с начала 2009 года в связи с остановкой комбината и прекращением его работы были уволены 1,7 тысячи сотрудников предприятия. На сегодняшний день 226 из них уже нашли работу, а в течение недели планируется трудоустроить еще около 600 человек. На этот счет правительством области достигнута договоренность с руководителями двадцати предприятий", - рассказал Сокол.

Он уточнил, что в понедельник в правительстве региона прошло заседание рабочей группы по решению вопросов БЦБК. "В настоящее время правительство области ведет работу по составлению графика погашения задолженности по выплатам перед работниками БЦБК с указанием источников финансирования этих обязательств. Размер задолженности по выплате заработной платы составляет около 56 миллионов рублей.

Правительство региона ведет системную работу с налоговыми органами и казначейством области по ускорению срока проведения налоговой проверки ОАО "БЦБК" и возмещению НДС. На счет предприятия уже поступило 137,2 миллиона рублей; последний транш прошел 22 апреля в размере 30,9 миллиона рублей", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала