Рейтинг@Mail.ru
Медведев уделяет особое внимание летним олимпийским видам спорта - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уделяет особое внимание летним олимпийским видам спорта

Читать ria.ru в
"Особое внимание нужно уделить летним олимпийским видам спорта. Нужно выделить тех мастеров, которые будут выступать, высококвалифицированных тренеров, специалистов, и за счет системы грантов продуманно создать все необходимые условия для их подготовки", - сказал Медведев.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Фонду поддержки олимпийцев совместно с соответствующими ведомствами создать условия для подготовки мастеров по летним олимпийским видам спорта.

"Особое внимание нужно уделить летним олимпийским видам спорта. Нужно выделить тех мастеров, которые будут выступать, высококвалифицированных тренеров, специалистов, и за счет системы грантов продуманно создать все необходимые условия для их подготовки", - сказал Медведев на встрече с членами Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев РФ.

"Вашему Фонду необходимо подготовить совместно с министерством спорта и туризма и другими ведомствами программу подготовки и внести коррективы в документы фонда, в том числе бюджетные", - сказал президент.

Медведев отметил, что усиливаются позиции спортсменов из США, Китая, Германии.

"Россия остается среди лидеров мировой табели о рангах, однако конкуренция в спорте острая", - сказал президент.

"Чтобы готовить олимпийцев, нужны полноценные системные решения, которые будут приниматься не в рамках деятельности нашего Фонда. Это государственные решения, решения, которые реализуются, по сути, всей страной", - сказал Медведев.

Фонд поддержки олимпийцев России содействует развитию физической культуры и спорта. Фонд выплачивает гранты спортсменам за достижения на международных и всероссийских соревнованиях.

Фонд поддерживает 27 летних олимпийских видов спорта и почти все (14 из обязательных 15) зимние виды спорта.

На зимние олимпийские виды спорта фонд в 2005-2008 годах израсходовал 499,1 миллиона рублей, выплатив 861 грант. На летние олимпийские виды спорта в этот же период израсходовано 2,368 миллиарда рублей, выплачен 4431 грантов.

В этом году фонд выделил, в частности, 220 миллионов рублей на поддержку перспективных российских спортсменов, которые готовятся к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, а также ряд других грантов.

Фонд реализует также ряд социальных программ, в том числе, по поддержке людей с ограниченными возможностями.

В встрече с президентом принимают участие члены президиума попечительского совета, среди которых помощник президента РФ Александр Абрамов, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент компании "Интеррос" Владимир Потанин, председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала