Рейтинг@Mail.ru
Баррозу надеется на скорую стабилизацию Европы после кризиса - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррозу надеется на скорую стабилизацию Европы после кризиса

Читать ria.ru в
"Я согласен с заявлением министров финансов "большой семерки" о том, что серьезность экономического кризиса начала уменьшаться, и мы действительно движемся к стабилизации после того, как были сделаны определенные обязательства", - сказал Баррозу.

АФИНЫ, 27 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассчитывает, что европейским экономикам вскоре удастся стабилизироваться и оправиться от кризисных явлений.

"Я согласен с заявлением министров финансов "большой семерки" о том, что серьезность экономического кризиса начала уменьшаться, и мы действительно движемся к стабилизации после того, как были сделаны определенные обязательства", - сказал Баррозу журналистам после встречи с премьер-министром Греции Костасом Караманлисом.

Крупнейшие страны Евросоюза находятся в рецессии со второй половины 2008 года. Европа до настоящего времени реагировала на кризис несколько более осторожными действиями, чем США. Европейский центральный банк плавно снижал учетную ставку рефинансирования, а лидеры крупнейших экономик еврозоны высказались в пользу большей бюджетной дисциплины, а не крупных стабилизационных пакетов, которые могли бы резко увеличить дефицит. Тем не менее, во всей зоне евро в 2010 году ожидается бюджетный дефицит выше допустимых 3% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала