Рейтинг@Mail.ru
Москва станет полностью удобной для инвалидов через 7-10 лет - заммэра - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва станет полностью удобной для инвалидов через 7-10 лет - заммэра

Читать ria.ru в
В настоящее время столичные учреждения социальной защиты приспособлены для инвалидов на 80%, учреждения здравоохранения - примерно на 60%. Только 30% учреждений культуры и школ оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Около 7-10 лет потребуется для того, чтобы полностью приспособить Москву для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила журналистам в понедельник первый заммэра, глава комплекса социальной сферы столицы Людмила Швецова.

"Потребуется 7 - 10 лет, чтобы Москва стала городом для всех", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время столичные учреждения социальной защиты приспособлены для инвалидов на 80%, учреждения здравоохранения - примерно на 60%. Только 30% учреждений культуры и школ оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями.

По данным Швецовой, сейчас в Москве проживают около 1,2 миллиона инвалидов, 229 тысяч из которых - люди трудоспособного возраста, 25,6 тысячи - дети-инвалиды. Более 900 тысяч москвичей-инвалидов старше 55 лет, отметила заммэра.

По ее словам, в городе около 7,3 тысячи колясочников, более 10 тысяч слепых и слабовидящих и около 5,5 тысячи глухих людей. В семьях проживают около 100 тысяч москвичей, нуждающихся в постороннем уходе, около 60 тысяч инвалидов не выходят из дома по разным причинам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала