Рейтинг@Mail.ru
Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Тесты, проведенные Центром по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения США, подтвердили восемь случаев заболевания свиным гриппом у нью-йоркских школьников.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Вирус свиного гриппа, после вспышки которого в Мексике ученые не исключили возможности глобальной эпидемии (пандемии), выявлен у группы школьников в Нью-Йорке, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мэра города Майкла Блумберга.

По словам Блумберга, тесты, проведенные Центром по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения США, подтвердили восемь случаев заболевания свиным гриппом у нью-йоркских школьников.

Блумберг подчеркнул, что данные случаи заболевания протекают в легкой форме и некоторые дети уже выздоравливают.

Власти города также ожидают результата анализов других случаев вероятного заболевания свиным гриппом в нью-йоркской школе Святого Франциска (St. Francis). Около 100 студентов школы обратились с жалобами на недомогание как при простудном заболевании. Некоторые из этих учащихся провели две недели в мексиканском городе Канкун во время весенних каникул.

Ранее сообщалось, эпидемиологи подтвердили 11 случаев заражения людей гриппом свиней в США: семь человек заболели в Калифорнии, в Техасе - двое, в Канзасе - двое.

Правительство США внимательно отслеживает ситуацию вокруг вспышки свиного гриппа в Мексике, оснований для паники у американских граждан нет, сообщил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. В интервью телеканалу NBC Гиббс сообщил, что представители здравоохранения и национальной безопасности регулярно докладывают президенту Бараку Обаме о ситуации с распространением свиного гриппа и "не время паниковать".

Мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек от свиного гриппа H1N1, причина еще 48 летальных исходов пока точно не установлена. Всего заболели более тысячи человек, ВОЗ и ученые не исключают возможности пандемии.

Министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова ранее сообщил, что более 1,3 тысячи человек в Мексике инфицированы вирусом свиного гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала