Рейтинг@Mail.ru
На выборах во Владикавказе уверенно побеждают единороссы - exit-poll - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах во Владикавказе уверенно побеждают единороссы - exit-poll

Читать ria.ru в
Исходя из опросов проголосовавших избирателей, следом за единороссами идут коммунисты, которые предположительно наберут 10,2% голосов избирателей, ровно на 2% голосов меньше, чем у коммунистов, будет у "Справедливой России" и замкнут итоги голосования с показателем 7,9% ЛДПР.

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 АПР ЦРИА Новости, Альбина Олисаева. По данным exit-poll (опрос избирателей на выходах с избирательных участков), проведенного мобильными бригадами "Единой России", на выборах в городскую думу Владикавказа, единороссы значительно опередят своих конкурентов, собрав более 63% голосов, сообщил РИА Новости представитель регионального отделения партии Марат Едзоев.

По его словам, исходя из опросов проголосовавших избирателей, следом за единороссами идут коммунисты, которые предположительно наберут 10,2% голосов избирателей, ровно на 2% голосов меньше, чем у коммунистов, будет у "Справедливой России" и замкнут итоги голосования с показателем 7,9% ЛДПР.

"При этом надо учитывать, что далеко не все избиратели были готовы делиться тем, за кого они проголосовали, даже после выхода из избирательных участков", - отметил Едзоев.

Собеседник агентства также добавил, что первые предварительные результаты выборов могут быть известны уже к 23.00 мск воскресенья

Голосование по выборам депутатов городской думы Владикавказа завершилось в воскресенье в 20.00.

Явка избирателей на внеочередных выборах в гордуму Владикавказа, которые впервые проходят по партийным спискам, к 19.00 мск составила 58,38%, сообщил РИА Новости представитель ЦИК республики. По его словам, из 218,086 тысячи зарегистрированных к 19.00 избирателей проголосовали 127,327 тысячи человек.

В выборной гонке за депутатские места пятого созыва городской думы Владикавказа из семи зарегистрированных в республике политических партий приняли участие только четыре - ЛДПР, от которой идут 15 кандидатов, КПРФ с 25 претендентами, Справедливая Россия - 14 кандидатов и Единая Россия - 35 человек.

Городская дума Владикавказа не действует с 11 ноября 2008 года, тогда во время очередного заседания городского собрания должен был рассматриваться вопрос избрания нового председателя городского парламента вместо перешедшего на должность вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева, убитого 31 декабря 2008 года.

Однако перед началом заседания 15 из 32 депутатов сложили с себя полномочия, впоследствии к ним присоединился еще один депутат. Между тем, согласно закону, решения городской думы считаются легитимными, если за них проголосовало не менее двух третей депутатов. Оставшиеся 16 депутатов попытались оспорить это положение в суде. Все судебные инстанции, в том числе и последняя - Верховный суд РФ, выносили решение о признании неправомочным действующего состава городского собрания.

Из-за затянувшихся судебных разбирательств работа городской думы Владикавказа оказалась практически парализованной. В частности, город не смог в полной мере распоряжаться бюджетом, так как его должна была принять законно действующая городская дума.

Кроме того, комиссия более трех месяцев не может предложить Владикавказу нового мэра после того, как 26 ноября был убит действующий мэр города Виталий Караев, так как его кандидатура также должна быть утверждена городской думой

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала