Рейтинг@Mail.ru
Президент Белоруссии вылетел с визитом в Рим - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Белоруссии вылетел с визитом в Рим

Читать ria.ru в
Это первый официальный визит Лукашенко в Европу за последние 14 лет. Ожидается, что в понедельник Бенедикт Шестнадцатый даст в Ватикане личную аудиенцию главе белорусского государства.

МИНСК, 26 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетел в Рим, где он проведет встречи с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым и членами правительства Италии, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы белорусского государства.

Это первый официальный визит Лукашенко в Европу за последние 14 лет.

Ожидается, что в понедельник Бенедикт Шестнадцатый даст в Ватикане личную аудиенцию главе белорусского государства. "Будут обсуждены вопросы взаимодействия Белоруссии с Римской католической церковью", - сообщили в пресс-службе.

По мнению экспертов, не исключено, что Лукашенко предложит провести встречу главы Римской католической церкви с главой Русской православной церкви в Белоруссии.

Кроме того, запланирована встреча президента Белоруссии с Великим магистром суверенного Мальтийского ордена фра Мэтью Фестингом.

В пресс-службе также отметили, что планируется провести ряд встреч в правительстве Италии, на которых будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества Белоруссии и Италии.

Ранее итальянские СМИ сообщили, что в понедельник вечером должен состояться ужин, на котором будут присутствовать Лукашенко, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и министр иностранных дел Франко Фраттини.

Сроки визита президента в Италию окончательно неизвестны.

В последнее время наметилось определенное потепление отношений между Минском и ЕС, в частности, речь зашла о подключении Белоруссии к новой программе ЕС "Восточное партнерство", членами которой первоначально должны были стать пять бывших советских республик - Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия и Украина. Ожидается, что Лукашенко будет приглашен на саммит "Восточного партнерства" в Прагу 7 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала