Швейцария выиграла у Германии в "российской" группе на ЧМ-2009 - РИА Новости, 26.04.2009

Швейцария выиграла у Германии в "российской" группе на ЧМ-2009

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНападающий сборной Швейцарии Роман Вик и немецкий защитник Крис Шмидт (справа налево) во время матча ЧМ по хоккею
Все три периода основного игрового времени завершились ничьими - дважды 1:1, а в третьей 20-минутке - 0:0. При этом каждая из команд успела и повести в счете, и отыграться. Героем матча в овертайме стал Марк Штрайт.

БЕРН, 26 апр - РИА Новости. Сборная Швейцарии выиграла у команды Германии со счтеом 3:2 в воскресном матче на чемпионате мира по хоккею в рамках группы В, где также играют и россияне.

Позднее в воскресенье в группе В сборная России проведет свой второй матч на турнире - против команды Франции. Начало игры - 22.15 мск.

На данный момент у швейцарцев 5 набранных очков, у россиян - 3, у немцев - 1, а у французов - 0.

Швейцария - Германия - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0).

Чемпионат мира по хоккею, группа В.

Голы: Ульманн, 0:1 (7-я минута); Вик, 1:1 (9); Зегер, 2:1 (24); Шуберт, 2:2 (34); Штрайт, 3:2 (62).