Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в Сочи, вылетели в Египет - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в Сочи, вылетели в Египет

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в Сочи, вылетели в Египет
Пассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в Сочи, вылетели в Египет
Читать ria.ru в
Пассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в субботу в аэропорту Сочи из-за отказа двигателя, вылетели по назначению в египетский город Шарм-ел-Шейх в 20.40 мск.

СОЧИ, 25 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. Пассажиры самолета Ту-204, аварийно севшего в субботу в аэропорту Сочи из-за отказа двигателя, вылетели по назначению в египетский город Шарм-ел-Шейх в 20.40 мск, сообщил РИА Новости представитель диспетчерской службы аэропорта.

"Борт, аварийно приземлившийся в Сочи в субботу в 13.10 мск, вылетел в Египет", - сказал собеседник агентства.

На борту аварийного самолета Ту-204, летевшего из московского аэропорта Внуково, находились 208 пассажиров и девять членов экипажа. Машина новая, причина отказа пока не известна. Никто из пассажиров не пострадал.

В Египет вылетел резервный борт той же модели - Ту-204.

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва - Шарм-ел-Шейх, совершил в субботу аварийную посадку в аэропорту города Сочи из-за отказа правого двигателя. По мнению источника из Росаэронавигации, после срабатывания сигнализации "стружка в масле" экипаж принял решение совершить посадку в аэропорту Сочи.

"С момента приземления чартера с пассажирами работали представители авиакомпании "Рэд Вингз" (Red Wings). На три часа раньше положенного федеральными авиационными правилами срока было предоставлено горячее питание. Находились люди в зале повышенной комфортности, специально открытом для этого", - заявила РИА Новости пресс-секретарь ОАО "Международный аэропорт Сочи" Надежда Савельева.

Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. Первый полет совершен 2 января 1989 года, в эксплуатации с 1994 года. Производится серийно на КАПО имени С.П. Горбунова в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала