Кузнецова проиграла вторую встречу полуфинала Кубка Федерации - РИА Новости, 25.04.2009

Кузнецова проиграла вторую встречу полуфинала Кубка Федерации

© REUTERS / Giampiero SpositoСветлана Кузнецова во время матча против Франчески Скьявоне в рамках полуфинала Кубка Федерации
Кузнецова начала матч против Франчески Скьявоне с уверенной победы в первом сете, но затем две последующие партии остались за итальянкой. Скьявоне победила в поединке, который продолжался 2 часа 28 минут, со счетом 1:6, 6:2, 6:3.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Сборная России проигрывает со счетом 0-2 в гостевом полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису команде Италии. Во втором субботнем одиночном матче первая ракетка российской команды Светлана Кузнецова проиграла второму номеру итальянок Франческе Скьявоне.

Кузнецова начала матч с уверенной победы в первом сете, но затем две последующие партии остались за итальянкой. Скьявоне победила в поединке, который продолжался 2 часа 28 минут, со счетом 1:6, 6:2, 6:3.

Ранее в субботу Анна Чакветадзе в двух сетах уступила лидеру итальянской команды Флавии Пеннетте.

Таким образом, победа в одном из трех воскресных матчей (двух "одиночках" или заключительной парной встрече) выведет сборную Италии в финал Кубка Федерации. Сборной России для попадания в решающий матч турнира, нужно выигрывать все три воскресные встречи.

Начало воскресных поединков на корте в итальянском городке Кателланета Марина - 13.30 мск. На первую игру заявлены Пеннетта и Кузнецова.