Рейтинг@Mail.ru
Глава Карелии намерен создать свой блог в интернете - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Карелии намерен создать свой блог в интернете

Читать ria.ru в
"Будем открывать блог и думать еще о том, как журналистам напрямую, минуя чиновников, обращаться к высшему руководству", - сообщил глава Карелии.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 апр - РИА Новости, Алексей Укконе. Глава Карелии Сергей Катанандов намерен создать свой блог в интернете, сообщил руководитель региона в субботу в ходе интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики.

"Я принял решение открыть такой блог. Надеюсь, что к осени мы эту программу начнем реализовывать", - сообщил глава Карелии.

По его словам, у жителей республики уже сейчас есть возможность написать главе республике письмо по электронной почте, а с появлением блога возможности общения населения региона и представителей СМИ с главой Карелии станут еще больше.

"Будем открывать блог и думать еще о том, как журналистам напрямую, минуя чиновников, обращаться к высшему руководству", - добавил Катанандов.

Он также отметил, что считает развитие возможностей доступа населения республики к интернету одной из приоритетных задач органов власти. "Я возглавляю комиссию по информатизации республики. Перед нами стоит важнейшая задача технологического развития. Это задача, которая стоит передо мной", - пояснил глава Карелии.

Многие российские политики и чиновники ведут блоги в интернете. В частности, 22 апреля в "Живом Журнале" открылся блог президента РФ Дмитрия Медведева. Президент и ранее говорил, что считает интернет лучшей площадкой для дискуссий. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Кремля, фактически глава государства не заводит новый, а дополняет существующий на сайте www.kremlin.ru блог "зеркалом" в ЖЖ.

Свои интернет-дневники имеют, в частности, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, губернаторы Брянской, Кировской областей и Пермского края, самарский губернатор также подумывает об открытии блога.

Кроме того, интернет-дневник Миронова занял первое место в номинации "Политический персональный блог" на конкурсе "Блог Рунета-2009".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала