Экс-динамовец Бартечко принес словакам победу над венграми - РИА Новости, 25.04.2009

Экс-динамовец Бартечко принес словакам победу над венграми

© REUTERS / Michael BuholzerСловацкий нападающий Любош Бартечко празднует гол в ворота сборной Венгрии в матче ЧМ по хоккею
Несмотря на безоговорочный статус аутсайдеров этого матча, венгры, которые впервые за последние 70 лет играют в элитном дивизионе, были близки к тому, чтобы после трех периодов на табло красовался ничейный счет. Однако Бартечко, чемпион России 2005 года, за 13 секунд до сирены принес словакам полноценные три очка.

БЕРН, 25 апр - РИА Новости. Нападающий сборной Словакии Любомир Бартечко, известный российским любителям хоккея по выступлению за московское "Динамо", принес победу своей команде в стартовом матче чемпионата мира над сборной Венгрии.

Последний раз сборная Венгрии выступала на чемпионате мира в группе сильнейших в 1939 году, заняв седьмое место при 13 участниках.

Ранее в этой группе сборная Канады разгромила белорусов - 6:1.

Словакия - Венгрия - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Чемпионат мира, группа А.

Голы: Ружичка, 1:0 (2-я минута); Холеци, 1:1 (23); Бартечко, 2:1 (39); Хосса 3:1 (40); Петерди, 3:2 (43); Силлье, 3:3 (55); Бартечко, 4:3 (60).