Вердаско не справился с Гонсалесом на теннисном турнире в Барселоне - РИА Новости, 24.04.2009

Вердаско не справился с Гонсалесом на теннисном турнире в Барселоне

© REUTERS / Albert GeaФернандо Гонсалес на турнире в Барселоне
Фернандо Гонсалес на турнире в Барселоне
В пятницу испанец, посеянный под вторым номером, уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу, пятой ракетке соревнований, со счетом 3:6, 6:4, 4:6. Матч продолжался два часа и 17 минут.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Фернандо Вердаско не удалось выйти в полуфинал на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро.

В целом игра была равной, и 28-летний уроженец Сантьяго победил только благодаря преимуществу по выигранным очкам на своей первой подаче (76% против 63% у Вердаско). Кроме того, Гонсалес сделал четыре брейка, а Вердаско - три.

Это была пятая встреча испанца и чилийца, ранее счет их личных встреч был равным.

В полуфинале Гонсалес сыграет еще с одним представителем Испании Давидом Феррером, который посеян под четвертым номером. В пятницу Феррер взял верх над своим соотечественником Томми Робредо (6) - 6:3, 6:4.

В другом полуфинале сойдутся первая ракетка мира Рафаэль Надаль и лучший теннисист России Николай Давыденко, посеянный в Барселоне под третьим номером.