Первый день чемпионата Европы по дзюдо принес России два золота - РИА Новости, 24.04.2009

Первый день чемпионата Европы по дзюдо принес России два золота

В категории до 60 кг чемпионом континента стал 20-летний дебютант турнира Арсен Галстян. В финале россиянин благодаря двум приемам, оцененным судьями "вазари", одолел украинца Георгия Зантарию.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Дзюдоисты сборной России завоевали две золотые и одну бронзовую медали на стартовавшем в пятницу в Тбилиси чемпионате Европы.

В весовой категории до 52 кг у женщин не было равных Наталье Кузютиной. В финале она благодаря иппону обыграла испанку Ану Карраскозу.

В категории до 66 кг Алим Гаданов, как и год назад в Лиссабоне, завоевал бронзу. В полуфинале он уступил будущему победителю венгру Миклошу Унгвари, но в схватке за третье место победил армянина Армена Назаряна.

В субботу в Тбилиси будет разыграно еще четыре комплекта наград. У женщин сильнейшие будут выявлены в категориях до 63 и 70 кг, а у мужчин - до 73 и 81 кг.